Relevé des contrats de mariage du registre 2E81/80 (ADSM) - Notariat de Harfleur/Montivilliers (76)
Ce relevé a été réalisé dans un but d'entraide. Il conviendra de vérifier les actes originaux. Quand un nom était difficile à lire, je n'ai pas insisté pour ne pas perdre trop de temps.
Le registre couvre les années 1663 à 1665. Les contrats sont classés chronologiquement par rapport à la date de leur enregistrement, quelquefois plusieurs années après leur passation. Les dates indiquées ci-dessous sont les dates des contrats. 

26/08/1663
Pierre HANIN, de Epouville, fils puîné de jean et Jeanne GOIMBERT
Catherine LOISEL, fille unique et héritière de + Charles et Magdeleine GODILLON

18/10/1663
Jean VION, seul fils de + Jean et Marie …. (déchiré)
Françoise CABOT, fille de … (déchiré) et Anne HOULLEMARE

10/05/1663
Robert BOEVIN, fils de Nicolas, laboureur de Rouelles et Geneviève HAMBIC
Adrienne LEDUEY, fille aînée de Pierre, laboureur de Epouville, et + Jeanne VALLEE

??/??/1663 ?
François MALLETRAS, de Montivilliers, fils de Jacques et Anthoinette  LARSIER (?)
Jeanne GOUNU, fille aînée de Jean et Isabeau COUILLARD d'Ecultot

01/10/1663
Thomas DELANNEY, maitre tisseran drapier au bourg de Montivilliers, un des fils puîné de + Guillaume et honorable femme Jeanne PIMARE
Marie Magdeleine VION, fille aînée + Nicolas VION et Marie DOUCHELIN des faubourgs de Montivilliers

05/06/1664
Jean MORIN de Fontaine la Mallet, seul fils de + Jean et Charlotte HAUTIER
Catherine LAMBERT veuve de Mathieu HEUZE, fille de +  Jean et Françoise THOMAS

17/08/1659
Guillaume BESNART, fils de Jean et Collette VALENTIN de Saint-Jouin
Jeanne LEBOULLENGER, fille de + Charles et Marie DELAPORTE de Sainte-Marie au Bosc
Témoin : Louis LEBOULLENGER fils aîné du dit Charles et frère de la dite

14/05/1664
Estienne PREVOST, fils aîné de + François et Anne SCOT, bourgeois du Havre
Jacqueline LEBRET, fille cadette de + André et Catherine PERIER du Havre

18/03/1662
Jacques HAMEL, de Octeville, fils puîné de + Jacques de Jeanneviève PELLEY
Catherine COUSIN, fille de Pierre de Octeville et Catherine TURPIN

12/11/1661
jean DUMESNIL, fils aîné de + Anthoine et Suzanne PELERIN de Saint-Romain
Jeanne BREBION, fille 1ère puînée de honorable homme Vincent BREBION, greffier au magasin à sel du Havre et + Marie LEPELLE

08/09/1664
Jean BELLART de Routot, fils aîné de Jacob, de Gonfreville l'Orcher et Anne BAZIN
Anne LEBERQUIER, veuve de Romain LESAGE de Routot, fille de Jacques et Jeanne LEBERQUIER de Gainneville

21/09/1640
Guillaume LECONTE, fils aine de Nicolas et Louize LEDEN de Saint-Jouin
Anne JUMEL, fille puînée de + Jehan JUMEL et Marie Martin de Saint-Martin-du-Bec
Témoin : Jehan JUMEL, son frère aisné , bourgeois du Havre

13/11/1664
Clément LEPOST de Rolleville, fils de + Martin et Jeanne DUVAL
Charlotte TOUZE de Rolleville, fille de + Jean et Catherine GOUGUEL (?)

09/12/1664
Louis MASSEY, bourgeois de Rouen, paroisse Saint-Laurent, fils aîné de + honorable home Jacques MASSEY et Marie FEUILLOLE
Françoise DIACRE, fille puînée de monsieur Pierre DIACRE, conseiller et avocat du roy et + Marie BREMARE

03/10/1664
Guillaume BOULLEN, fils de Guillaume et Marie VASTIER de Angerville l'Orcher
Anne LECANU, fille de François et Anne HACQUET de Saint-Gilles-de-la-Neuville
Témoin : Clément HACQUET

02/02/1665
François LEGRIGOU, fils de + Jean et + Jeanne BRIANT de Saint-Germain, vicomté de Vire
Honorable femme Marie GUEROULT fille seule héritière de + Jean et Marguerite HALBOUT de Vassy, vicomté de Vire, à présent à Buglise

??/??/1665
Nicolas BOUVIER de Montivilliers, fils puîné de + Jean et Marie HERAUT (?)
Elisabeth PREVOST fille puînée de Pierre et Marie CAMPIGNY

15/05/1664
Michel SYMON fils aîné de Nicolas et Marie FILLASTRE d'Yvetot
Anne HEBERT fille de + André et Anne MALLARD (à présent femme de Claude LECANU)

26/07/1664
Jehan FILS, fils puîné de + Jean et Jehanne MOULLON
Catherine LECONTE, fille puînée de + Pierre de Elisabeth MULé (?)

18/10/1663
Laurent CARTIER, fils de + Maître Romain CARTIER, grenetier au bureau à sel de Harfleur et honorable femme Anne COLLOMBEL
Hypolite SENECAL, fille de Maître Jean SENECAL, conseiller du roy et honorable femme Hypolite COSTé

25/05/1663
Jean CAILLOT, bourgeois du Havre, fils aîné de + Jean et Marie ADAM de Lintot
Magdeleine LEMARCHAND, fille aînée de Jacques et Marie LECOQ de Hattenville

??/04/1665
Marin DURAND, fils aîné de + Louis et Jacqueline ROBERT de Manéglise
Marie LEPELé, fille aînée de + Jean et Marie PIMONT de Manéglise

01/06/1645
Pierre AUBOURG, de Graimbouville, fils de + Pierre et Anne HARDY de Saint-Sauveur
Judith LESEIGNEUR, fille puînée de Daniel et Jeanne DUFRESNE d'Angerville l'Orcher

23/10/1664
Honorable homme Jean MILLET, menuisier, fils puîné de + Pierre et Marie BOUDIN
Honorable femme Marguerite HOULLEMARE, fille de + jean, marchand drapier chaussetier, et Jacqueline HANTYER, la dite HOULLEMARE, veuve de + Louis ROUET(?)

12/12/1660
François FOUACHE, fils aîné de Robert et Marguerite LEROUX de Saint-Eustache
Catherine LEROUX, fille de Jehan et Jacqueline LANGLOYS de Harfleur

03/06/1663
Estienne LATOURTE, fils aîné et héritier de Guillaume et Marie DUMONTHIER de Cauville
Marguerite CHAMPION, fille de + jean et Geneviève CAUVY(?)

18/08/1665
Jacques MARICAL, filas aîné de Nicolas et Romaine MANNEVILLE de Manéglise
Marie BRIARD (?) fille de + M… et  Marie AUBER

07/02/1665
Jacques ROGEREL, marchand de Montivilliers, fils et héritier de + Charles, bourgeois,  et Marguerite POTTIER
Honorable femme Marie LECONTE, fille de Maître Jean LECONTE, procureur et Marie FERON

01/07/1663
Louis LECROCQ, fils aîné de Guillaume et Marie BAUCHER de La Poterie
Jeanne REUSSE, fille de Robert et Jeanne MASSE de Bruneval

02/05/1642
Jehan DUBUC, fils de Nicolas et + Anne TURGAT de Rouelles
Anne POURQUEVILLE (?) de Fagnault (??), fille de + marin et Nicole ROUSSEL

26/07/1663
Pierre LETENDRE, laboureur d'Angerville l'Orcher, fils de + Pierre et Marie LAMBERT
Suzanne HOTOT, fille de Noel et Marie LAMBERT (à relire…)
Témoin : François HOTOT, frère